本文へスキップ

新着情報HEADLINE

祝・奥村晃司選手 ザスパクサツ群馬加入!
奥村晃司選手 J2ザスパクサツ群馬加入!!

当団を卒団した奥村晃司選手がJ2ザスパクサツ群馬に加入しました!
2021シーズン、南浦和サッカー少年団は奥村選手の活躍を応援してゆきます!


※新型コロナウィルス感染症拡大防止に伴う緊急事態宣言が延長されたことから、2021年2月からのスケジュールは未定です。

メッセージ  ←当団に関心のある方は、まず『メッセージ』をご覧ください。

南浦和サッカー少年団ガイドライン
閲覧は上記をクリック
閲覧後、ブラウザ『戻る』でトップページに戻れます。


2020.12.26
3年生 ク
゙ローイングリーグ
 南浦和 1-0 駒場
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 3-0 辻


2020.12.20
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-0 芝原①
 南浦和 2-0 芝原②
1,2年生 田嶋40周年記念2年生大会
 南浦和 1-0 高砂
 南浦和 0-4 田島
 南浦和 2-0 にいざえーす
 南浦和 2-2 レッツアサカ
 最終順位3位

2020.12.6
5年生 新人戦
 南浦和 2-0 土合
 南浦和 0-1 別所
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 2-0 慈恩寺
3年生 フットサル大会
 予選リーグ
 南浦和 0-0 木崎
 南浦和 2-1 大牧
 決勝リーグ
 南浦和 0-3 北浦和

2020.11.29
4年生チャレンジリーグ@南小G
 南浦和 0-0 大牧
3年生グローイングリーグ@常盤北小G
 南浦和 4-0 常盤

2020.11.28
4年生チャレンジリーグ@別所小G
 南浦和 1-1 別所
3年生グローイングリーグ@別所小G
 南浦和 0-1 別所

2020.11.23
Bチーム 市民大会
 南浦和 0-2 尾間木
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-0 常盤B1
 南浦和 6-0 常盤B2
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 1-4 上木崎
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 8-1 仲本

2020.11.21
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-1 栄和

2020.11.14
Aチーム 市民大会
 南浦和 2-4 尾間木

2020.11.3
4年生 市民大会
 南浦和 0-5 北浦和
 南浦和 0-1 大谷場
3年生 フィマンカップ
 南浦和 0-2 ジャック
 南浦和 0-2 早起き
 南浦和 1-0 エスペランサ
 南浦和 1-0 田島


2020.11.1
Bチーム 市民大会
 南浦和 3-0 針ヶ谷


2020.10.31
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 7-0 大谷場

2020.10.25
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 3-1 仲本
 南浦和 0-1 芝原

2020.10.24
Aチーム 市民大会
 南浦和 1-2 田島
 南浦和 9-0 高砂

4年生 市民大会
 南浦和 0-0 仲町B

3年生 グローイングリーグ
 南浦和 0-2 大牧

2020.10.18
Bチーム 市民大会
 南浦和 1-0 芝原

2020.9.27
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-1 JACPA
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 4-0 三室B2
 南浦和 1-2 三室B1
4年チャレンジリーグ
 南浦和 4-1 谷田善前
 南浦和 0-1 大宮大成

2020.9.22
Aチーム南浦和交流大会
 南浦和 0-1 上木崎
 南浦和 1-0 芝原
 南浦和 1-1 わらび錦
 最終順位2位

2020.9.20
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 4-0 中尾


2020.9.13
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-5 浦和レッズ
 南浦和 1-1 大和田

4年生チャレンジリーグ
 南浦和 2-1 駒場
 南浦和 2-1 木崎

3年生グローイングリーグ
 南浦和 5-0 木崎
 南浦和 1-4 上木崎

2020.9.6
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 2-1 栄和

2020.8.30
4年Cブロック大会結果
 南浦和 0-3 文蔵(フレンドリーマッチ)
 南浦和 1-0 辻
 南浦和 4-1 沼影
 
優勝!
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-7 三室
 南浦和 1-2 慈恩寺


2020.7.19 
制定したガイドラインに基づき、6月27日から活動を再開しています。グランドに子供たちの元気な姿や笑顔が戻ってきました。
具体的な活動日程や状況は「スケジュール」ページをご確認ください。

2020.6.25
南浦和サッカー少年団では、安心・安全な活動再開に向けて、新型コロナウィルスに関する感染拡大防止対策を含む『南浦和サッカー少年団⚽活動の再開に向けたガイドライン』を策定しました。